Четверг, 28.03.2024, 14:41

Приветствую Вас Гость | RSS

При правильном применении пенополистирол устойчив к старению, сохраняет стабильные свойства форму и размеры длительное время.
Пенополистирольные плиты, по существу являясь пластиком, устойчивы к старению и при правильном применении сохраняет стабильные свойства форму и размеры длительное время, — т.е. является долговечным материалом.
Сегодня, существуют данные наблюдений и экспертное заключение, которые доказывают, что в материал, заложенный в конструкцию около 30 лет назад не подвергся необратимым изменениям (размер плит, например, вследствие усадки или сжатия и т. д.). Надо отметить, что сама технология производства пенополистирола фирм BASF, разработанная 50 лет назад, поэтому и возраст испытаний не столь велик.
Просмотров: 1690 | Добавил: eps | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (12)

Одним из важных свойств теплоизоляционных материалов является теплопроводность. Это свойство показывает, какое количество тепла способен передать материал, чем меньше значение теплопроводности, тем лучше материал сохраняет тепло.
Низкий коэффициент теплопроводности обусловлен тем, что пенополистирол представляет собой органический ячеистый материал, который состоит из миллионов мелких ячеек, в которых заключен воздух. Воздух (98%) в совокупности с вспененным полистиролом (2%) образует прочный и легкий теплоизоляционный материал.
Пенополистирол помогает Вам сохранить тепло в зимний период и наоборот не дает нагреть воздух в летний сезон, тем самый создавая комфортные условия для проживания в любое время года.
Просмотров: 1594 | Добавил: eps | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (1)

Пенополистирол – нейтральный материал, не усваивается животными и микроорганизмами, поэтому не используется ими в качестве корма и не создает питательной среды для грибков и бактерий. Не гниет, не трухнет, не плесневеет и не разлагается. 

Пенополистирол - экологически чистый материал. Применяется для упаковки продуктов питания. Пенополистирол состоит на 98 % из закрытого в порах воздуха. Он не токсичен. - Пенополистирол дает возможность эффективно использовать природные ресурсы, т.е. позволяет экономить энергию и сохранять быстроистощимые запасы природных ресурсов, как на фазе производства, так и во время эксплуатации и утилизации. - Пенополистирол не содержит и не выделяет вещества, которые были бы вредны для озонового слоя, как CFC или HCFC. - Производство пенопласта  ... Читать дальше »
Просмотров: 1405 | Добавил: eps | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (5)


В составе полистирола присутствуют антипирены – материалы замедляющие горение, т.е. пенополистирол – это самозатухающий материал. Группа горючести пенопласта Г1 (низкая горючесть пенопласта), это означает что пенополистирольные плиты не поддерживают горение, и при прекращении действия источника огня затухает. При пожаре пенополистирол не выделяет опасных веществ, не содействует распространению огня, не создает нагрузку на несущую конструкцию во время пожара. В правильно спроектированных и сконструированных сооружениях изоляционный материал играет совсем незначительную роль для пожаробезопасности, хотя с другой стороны теплоизоляционные материалы в огромной степени способствует энергосбережению при отоплении и охлаждении зданий. Основное правило проектирования с пенополистиролом и другими изоляционными материалами состоит в том, чтобы никогда не пользоваться непокрыты ... Читать дальше »
Просмотров: 2366 | Добавил: eps | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (1)

ПСБ-С (пенополистирол суспензионный беспрессовый - самозатухающий) - это всем нам известный пенопласт, состоящий из множества шариков спеченных между собой.

Пенополистирол — лёгкий газонаполненный материал класса пенопластмасс на основе полистирола, его производных (полимонохлорстирол, полидихлорстирол) или сополимеров стирола с акрилонитрилом и бутадиеном. 

Пенополистирол — типичный представитель поро- и пенопластов поэтому его физико-механические и теплофизические характеристики ничем существенно не отличаются от остальных ячеистых пластмасс. 


 

 
 
Современный пенополи ... Читать дальше »
Просмотров: 20412 | Добавил: eps | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (583)