Четверг, 25.04.2024, 10:34

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Май » 29
Пенополистирол – нейтральный материал, не усваивается животными и микроорганизмами, поэтому не используется ими в качестве корма и не создает питательной среды для грибков и бактерий. Не гниет, не трухнет, не плесневеет и не разлагается. 

Пенополистирол - экологически чистый материал. Применяется для упаковки продуктов питания. Пенополистирол состоит на 98 % из закрытого в порах воздуха. Он не токсичен. - Пенополистирол дает возможность эффективно использовать природные ресурсы, т.е. позволяет экономить энергию и сохранять быстроистощимые запасы природных ресурсов, как на фазе производства, так и во время эксплуатации и утилизации. - Пенополистирол не содержит и не выделяет вещества, которые были бы вредны для озонового слоя, как CFC или HCFC. - Производство пенопласта  ... Читать дальше »
Просмотров: 1409 | Добавил: eps | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (5)


В составе полистирола присутствуют антипирены – материалы замедляющие горение, т.е. пенополистирол – это самозатухающий материал. Группа горючести пенопласта Г1 (низкая горючесть пенопласта), это означает что пенополистирольные плиты не поддерживают горение, и при прекращении действия источника огня затухает. При пожаре пенополистирол не выделяет опасных веществ, не содействует распространению огня, не создает нагрузку на несущую конструкцию во время пожара. В правильно спроектированных и сконструированных сооружениях изоляционный материал играет совсем незначительную роль для пожаробезопасности, хотя с другой стороны теплоизоляционные материалы в огромной степени способствует энергосбережению при отоплении и охлаждении зданий. Основное правило проектирования с пенополистиролом и другими изоляционными материалами состоит в том, чтобы никогда не пользоваться непокрыты ... Читать дальше »
Просмотров: 2379 | Добавил: eps | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (1)